Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Начал изучать программирование 1С по книге Радченко. Достаточно плохо конечно проистекает понимание.
Постоянно автор там кидается терминами, которые толком не объяснил, как само собой разумеещееся, но видимо я ещё хуже чайника. Например, что означает возвращает значение? Почему именно возвращает?
guru
сб, 20/03/2021 - 14:19
Возвращаемое значение - это результат выполнения какой-либо функции или метода. Отсюда и выражение, что функция или метод "возвращает значение ".
Собакот
вт, 06/04/2021 - 20:47
Чем отличается функция и процедура? В чём вообще суть?
guru
вт, 06/04/2021 - 21:02
Функция возвращает значение, а процедура нет.
Собакот
вт, 06/04/2021 - 21:11
А что тогда такое метод? Вот у меня есть задача написать прогу чтобы выводилась печатная форма документа, я вот вообще не догоняю как это делать функциями процедурами или как.
guru
ср, 07/04/2021 - 01:36
Метод объекта – это процедура или функция, которая выполняет или какое-то действие над экземпляром этого объекта, или возвращает информацию о состоянии экземпляра этого объекта.
По поводу печатной формы: посмотрите как это сделано в типовых конфигурациях. Также можно скачать какую-нибудь внешнюю печатную форму в интернете.